Пятница, 26.04.2024, 20:07

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию обзор самых интересных и популярных сайтов для Вас и Ваших детей, которые помогут найти ответы на интересующие вопросы, сделают жизнь интересной и познавательной!

Возрастная психология, детская психология, воспитание детейЭти-Дети . Возрастная психология, развитие и воспитание детей - Эти сайты посвящены психологии развития ребенка и детской психологии. Они создан специально для родителей и всех людей кто интересуется особенностями развития детей и их воспитанием.
В статьях Вы найдете массу полезной информации о том как построить нормальные отношения с ними, и как поправить отношения, если они совсем зашли в тупик

Книги для бесплатного скачивания;

Навигатор по детским сайтам. Коллекция детских ссылок облегчает поиск материалов;

Школьный помощник - Тут можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео – после чего решить упражнения или выполнить задачи. И независимо от правильности решения посмотреть подробные правильные ответы. Разделы: математика, алгебра, геометрия и русский.

Электронный учебник - Полезные материалы по нескольким школьным предметам: математика, русский язык, геометрия, физика, английский язык, литература, география, обществознание, история. Действительно такой большой глобальный учебник по всему.

Коллекция видеоуроков по основным школьным предметам - Устами учителя глаголет если и не конечная истина, то школьная программа наверняка. Кликаете по какой-либо теме – и прослушиваете по ней лекцию в исполнении школьного педагога. Дисциплины – все от природоведения до обществознания.

Учебники онлайн - География, физика, биология, история литература и разное другое – здесь можно полистать учебники по всем школьным предметам.

Взаимопомощь по учебе - Тут “физики” помогают “лирикам” решать трудные задачки, а гуманитарии приходят на выручку технарям со всяческими разборами предложений и характеристиками литературных героев. У нас в школе такое разделение труда тоже бывало.

Поделки для детей - Огромная куча рукотворческих полезностей. Выглядит симпатично и структурировано удобно. Кроме классификации по материалам и праздникам, для пущего удобства творческих мам тут имеется еще и деление по возрастам.

Интересные поделки с детьми - Из бумаги и картона, из спичек и дерева, из природного материала, из шерсти, ткани и салфеток – и даже съедобные “вытворялки” доступного для детишек уровня.

Игры и Тесты он-лайн  Персональный сайт Николая Козлова. http://nkozlov.ru/tests_fan/

Психоаналитик-Матвеев.РФ

Психологическая помощь http://психоаналитик-матвеев.рф/category/roditelyam/